Две украинские партии выдвинули своих кандидатов в президенты

Москва. 3 января. INTERFAX.RU — Съезды партий «Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко «Справедливость» и «Объединение «Самопомич» в четверг выдвинули кандидатами в президенты Украины своих лидеров Валентина Наливайченко и Андрея Садового, соответственно.

За выдвижение Наливайченко проголосовало 202 делегата, решение принято единогласно.

«Все должны быть равны перед законом. Я откажусь от президентского иммунитета сразу после избрания на должность. Сразу же после избрания на должность внесу законопроект о лишении привилегий, иммунитета и неприкосновенности президента и буду инициировать раз и навсегда лишение неприкосновенности депутатов и судей», — сказал Наливайченко в ходе съезда.

Также он отметил, что на должности президента со своей командой будет бороться с коррупцией, намерен повысить прозрачность системы государственного управления, расширит права территориальных громад, а также озвучил ряд других приоритетов в работе.

«У меня есть стратегический план действий, как восстановить мир и как осуществить деоккупацию. Подготовил новое действенное международное соглашение для защиты нашей страны», — добавил Наливайченко.

В октябре 2018 года сообщалось, что «Самопомич» и «Демократический альянс» подписали соглашение о сотрудничестве на будущих президентских, парламентских и местных выборах на Украине, а также о поддержке кандидатуры лидера «Самопомочи», мэра Львова Садового на выборах президента в 2019 году.

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта 2019 года.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий