Ле Пен выступила против антироссийских санкций в сфере энергетики

Ле Пен выступила против антироссийских санкций в сфере энергетики

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU — Лидер ультраправой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, вышедшая во второй тур президентских выборов во Франции, выступила против санкций в отношении поставок энергоносителей из РФ, добавив, что не стоит считать ее российским «троянским конем».

«Я ни для кого не являюсь троянским конем. Я не выступаю за снятие санкций. Но я против санкций, касающихся энергетики, поскольку я не хочу, чтобы французы сталкивались с негативными последствиями», — сказала Ле Пен во вторник в эфире радиостанции France Inter.

В мире11 апреля 2022Молодежь голосовала за Меланшона, пенсионеры — за Макрона, французы 25-49 лет — за Ле ПенЧитать подробнее

Говоря о России, она также отметила, что было бы крайне плохо, если бы Россия и Китай сблизились ещё больше.

«Россия никуда не исчезнет. Но если Россия и Китай сблизятся, то это будет крайне негативно для Европы. И это то, чего Эммануэль Макрон пытался избежать во время своего президентского срока, и, как вы знаете, я во многом с ним не согласна, но в этом вопросе я разделяю его мнение», — заявила кандидат в президенты Франции.

10 апреля во Франции прошел первый тур президентских выборов. Во второй тур, который состоится 24 апреля, вышли Ле Пен и нынешний президент Франции Макрон.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий