РФ намерена выйти из Всемирной туристской организации ООН

РФ намерена выйти из Всемирной туристской организации ООН Есть обновление от 14:01 →Песков заверил, что выход РФ из UNWTO не повлияет на развитие туротрасли

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU — Россия объявила о намерении выйти из состава Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), сообщает в среду организация.

«Россия объявила о своем намерении выйти из состава UNWTO. Это потребует определенных процедур и займет год. Но приостановка членства вступает в силу немедленно», — говорится в сообщении.

UNWTO также сообщает, что в среду на внеочередной сессии Генеральной ассамблеи организации в Мадриде должно быть рассмотрено приостановление членства России в UNWTO в связи со спецоперацией на Украине. Решение о проведении сессии было принято в начале марта после того, как Колумбия, Гватемала, Литва, Польша, Словения и Украина обратились в организацию с просьбой приостановить членство РФ.

Россия, в свою очередь, направила письмо в организацию с просьбой отклонить предложение о проведении внеочередной сессии, так как ситуация на Украине не имеет отношения к туризму.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий