Российские военные уничтожили украинскую переправу с техникой

Российские военные уничтожили украинскую переправу с техникой Есть обновление от 21:35 →Минобороны РФ заявило, что украинские силы обстреливают российскую армию из жилых зон

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU — Минобороны России заявило об уничтожении украинской бронетехники на понтонной переправе через реку Северский Донец.

«Огнем артиллерии понтонная переправа была полностью разрушена и затонула. Успевшая переправиться по понтонам бронетехника противника с экипажами в ходе боя была уничтожена огнем российских артиллеристов и экипажей боевых машин пехоты. Часть бронетехники ВСУ была захвачена российскими военнослужащими», — говорится в сообщении министерства.

Как сказали в Минобороны, переправа была обнаружена беспилотником мотострелкового подразделения российской армии.

«Также на противоположном берегу была уничтожена бронетехника и техника понтонно-мостового подразделения ВСУ при попытке отхода», — добавили в ведомстве.

На видеозаписи, опубликованной министерством, показана бронетехника, ведущая огонь с берега реки, а также кадры артиллерийского обстрела переправы без техники, снятые с беспилотника.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий