В МИД отметили сложности с финансированием российских посольств

В МИД отметили сложности с финансированием российских посольств

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU — В МИД отметили трудности с финансированием работы российских дипмиссий за рубежом и допустили, что Россия может принять ответные меры. Об этом телеканалу «Россия 24» сказал директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский.

«Мы рекомендуем коллегам обращаться в банки, с которыми они работают, и в МИД страны пребывания, объясняя, что дипломатические представительства не должны подпадать, и они не подпадают официально под действие санкционных мер», — сказал он.

«Но некоторые чиновники в банках или сами банки могут думать по-другому, поэтому не всегда эта сторона закона работает на практике, — допустил чиновник МИД. — Но для этого существует возможность зеркальных ответных мер, которые мы можем предпринять здесь, чтобы все было на основе паритетности и оказывало такое же влияние на коллег из тех стран, которые вводят незаконные ограничения против нас».

Биричевский отметил, что вопросы с финансированием российских посольств за рубежом «постепенно решаются, но решаются сложно».

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий