В Париже в результате поджога банка пострадали 11 человек

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU — В результате поджога банка, расположенного на первом этаже жилого здания близ Елисейских полей в Париже, возник серьезный пожар, в результате которого 11 человек получили легкие ранения.

В мире16 марта 2019В Париже акция «желтых жилетов» переросла в столкновения с полицией и погромыЧитать подробнее

«Двое спасены из огня. Женщина и ее младенец были заблокированы на третьем этаже», — цитирует представителя пожарных сайт телеканала BFMTV.

По предварительным данным, среди раненых — двое полицейских. «Пожарные Парижа и наши силы порядка приступили к эвакуации всех жителей умышленно подожженного здания. Огонь был взят под контроль. Лица, которые совершили этот акт, не являются ни манифестантами, ни погромщиками. Это убийцы», — написал в своем твиттере министр внутренних дел Кристоф Кастанер.

Ранее в субботу сообщалось, что акция протестного движения «желтых жилетов» в Париже, 18-я по счету, которая должна была пройти под лозунгом «нового подъема мобилизации», переросла в столкновения манифестантов с полицией и серьезные беспорядки, были задержаны около 100 человек.

Протесты «желтых жилетов»

Масштабные акции французского движения «желтых жилетов» начались во Франции в ноябре прошлого года в знак протеста против повышения цен на топливо и переросли в беспорядки, погромы и столкновения с полицией. Тогда власти страны пошли на уступки, объявив о проведении ряда социально-экономических мер.

Между тем, «желтые жилеты» продолжают каждую субботу проводить акции протеста. Цель участников — выразить недовольство политикой правительства, не стремящегося, по их мнению, решать материальные проблемы рядовых граждан.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий