180 млн рублей хотят получить железнодорожники из бюджета Воронежской области

Пригородная пассажирская компания (ППК) «Черноземье», являющаяся структурой ОАО «РЖД», пытается через суды получить от правительства Воронежской области 178,3 млн рублей. Речь идет о компенсации затрат железнодорожников на организацию пригородного сообщения еще в 2011 году. Эта сумма, как уверяют в «Черноземье», образовалась в результате занижения тарифа на перевозку льготных пассажиров по сравнению с реальными затратами компании.

ИА «Regnum» сообщает, что ранее суды уже двух инстанций отказал железнодорожникам в удовлетворении их иска. Они посчитали требования истца завышенными, а механизм ценообразования непрозрачными. Но ППК «Чернозеье» подготовило новую кассационную жалобу.

Необходимо отметить, что подобные иски транспортные компании подавали не только к правительству Воронежской области, но и, например, к властям Тульской и Орловской областей, где суды также становились на сторону регионов. В 2014 — 2015 годах отказ заплатить требуемую сумму привел к массовой отмене пригородных электричек

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий