Биатлонист Антон Шипулин собирается в Госдуму

Завершивший профессиональную карьеру российский биатлонист Антон Шипулин собирается выставить свою кандидатуру на выборах депутата Госудмы по Серовскому одномандатному округу Свердловской области. Как сообщает ИА «Regnum», об этом спортсмен заявил на встрече с представителями общественности Серова.

Читайте такжеОлимпийский чемпион Антон Шипулин завершил карьеру

Во встрече вместе с Шипулиным участвовал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, который ранее был депутатом Госдумы по Серовскому округу. Кандидатуру биатлониста поддерживает и руководитель региона Евгений Куйвашев. Депутатский мандат от округа освободился в декабре 2018 года, когда Сергей Бидонько был назначен на должность в администрации Свердловской области.

Антон Шипулин — лучший российский биатлонист последних лет. Олимпийский чемпион и чемпион мира в эстафете, призер чемпионатов мира и Европы в личных и эстафетных гонках. В сборной России дебютировал в январе 2009 года. За время выступления на этапах Кубка мира добился 11 побед. Всего поднимался на подиум 44 раза в личных гонках и 26 раз в эстафетах. В декабре 2018 года заявил о завершении своей профессиональной карьеры.

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий