Более сорока человек вышли по гумкоридору из домов рядом с «Азовсталью»

Более сорока человек вышли по гумкоридору из домов рядом с «Азовсталью» Есть обновление от 18:43 →Российские военные сообщили об эвакуации 80 человек с территории «Азовстали»

Москва. 1 мая. INTERFAX.RU — Российские военные сообщили о выходе 46 человек из домов у заблокированного комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

«Днем 30 апреля вышли 25 местных жителей. С наступлением темного времени суток, воспользовавшись режимом тишины, вышла вторая группа из 21 человека, которые были доставлены в населенный пункт Безыменное», — сообщили в Минобороны РФ.

Согласно этим данным, две группы гражданских лиц вышли «в результате установления режима тишины и открытия гуманитарного коридора с близлежащих к территории металлургического комбината «Азовсталь» жилых домов».

Как сообщили военные, «всем гражданским лицам был предоставлен ночлег, питание и предложена необходимая медицинская помощь».

Безыменное — село в Донецкой области.

Мариуполь расположен на северном побережье Азовского моря, это один из крупнейших морских торговых портов Украины. В городе проживали почти 500 тыс. человек.

Завод «Азовсталь» был одним из крупнейших металлургических предприятий Украины. В 2016 году число работников комбината превышало 10 тыс. человек. Территория «Азовстали» занимает порядка 11 кв. км. Под ней есть разветвленная сеть тоннелей и подвалов. По официальным данным, протяженность тоннелей толстолистового цеха «Азовстали» — кабельных, водоводных, пешеходных и других — составляет около 24 км.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий