Чиновница из Владимирской области посоветовала медикам разрушающейся больницы помыть в ней полы

Временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова, обсуждая с врачами больницы в Струнино и новым главой департамента здравоохранения региона состояние аварийного здания, указала медикам на недостатки в интерьере и неаккуратность, сообщает «33 Губерния».

«Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?», — обратилась чиновница к медикам. Она также указала на нечищенные подходы к зданию, на сухую землю в цветочных горшках, призвав работников «сделать все аккуратно».

«Больница начинается с медсестры, с врача. Врач — образец белого накрахмаленного халата. Это несложно. Это не требует больших средств», — сказала Чекунова.

Во время «Прямой линии» с президентом в июне 2018 года, жители Струнино пожаловались на нехватку врачей, рассказали об угрозе закрытия единственной в городе больницы из-за аварийного состояния здания.

Тогда Владимир Путин поручил региональным властям провести капремонт в больнице и обеспечить ее оборудованием.

В начале января 2019 года жители Струнино вышли на митинг против закрытия больницы.

Ранее жители новгородского поселка Шимск перекрыли федеральную трассу в знак протеста против закрытия районной больницы.

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий