Число жертв взрывов в отелях и церквях на Шри-Ланке приблизилось к 130

Число жертв взрывов в отелях и церквях на Шри-Ланке приблизилось к 130

Среди погибших есть иностранные туристы

Есть обновление от 10:17 →Свыше 150 человек погибли при взрывах на Шри-Ланке

После взрыва в церкви в Коломбо
Фото: Reuters

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU — В результате серии взрывов на Шри-Ланке погибли по меньшей мере 129 человек. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на медиков.

Ранее сообщалось о 52 погибших и примерно трех десятках раненых.

Объектами атаки стали три дорогих отеля в столице (Cinnamon Grand, Shangri-La и Kingsbury) и три церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Взрывы произошли в день празднования католиками Пасхи.

The Shangri la hotel #SriLanka @lookner #BOMB pic.twitter.com/LCFTUej9dL

— Ramika manamperi (@Ramika37712177) 21 апреля 2019 г.

Взрыв в церкви Святого Себастьяна в Негомбо был такой силы, что в здании выбило двери и окна, а с крыши обвалилась практически вся черепица.

По информации местных СМИ, среди жертв и пострадавших могут быть иностранные туристы. Позднее AFP сообщило, что, по предварительным данным, погибли девять иностранцев.

Video @lookner #SriLanka pic.twitter.com/YJKhY7ZHEB

— Ramika manamperi (@Ramika37712177) 21 апреля 2019 г.

Ответственности за произошедшее пока на себя никто не взял. Власти пока официально не объявляли взрывы терактами. Однако Associated Press сообщает, что две из шести атак, предположительно, устроили террористы-смертники.

Ранее на Шри-Ланке звучали опасения по поводу того, что бойцы Исламского государства (запрещено в России), возвращающиеся с Ближнего Востока, могут представлять реальную угрозу безопасности страны.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий