Что произошло за день: пятница, 11 января

Москва. 11 января. INTERFAX.RU — Краткая сводка событий, произошедших за день:

Похищенный в Москве мужчина может быть связан с убийством Дениса Вороненкова. По информации источника, именно гражданин РФ и Украины Юрий Василенко, которого на Украине считают соучастником убийства экс-депутата Госдумы, был похищен у столичного ресторана. На видео с места инцидента видно, что у мужчины произошел конфликт с тремя неизвестными, которые стреляли в него, а затем увезли.

СКР обвинил «Центр управления расследованиями» Ходорковского в гибели журналистов в ЦАР. Следователи пришли к выводу, что при подготовке командировки российских корреспондентов были допущены серьезные просчеты. Выяснилось, что водитель журналистов не имел отношения к правоохранительным органам страны, а военные ЦАР предостерегали россиян от поездок ночью. Экс-глава ЮКОСа назвал выводы СКР голословными, так как не были изучены данные созданного им центра «Досье».

Павел Дуров подал заявление на ликвидацию компании Telegram LLC. Заявление основателя мессенджера, которому противостоит Роскомнадзор, будет рассмотрено в течение пяти дней.

Россияне заметили в магазинах упаковки с девятью яйцами. Производитель заявил, что поставляет такие упаковки с первого квартала 2018 года, их появление обусловлено исключительно маркетинговыми причинами, а не ростом цен.

МИД РФ призвал Японию признать суверенитет России над Курилами. В преддверии визита главы МИД Японии Москва напомнила Токио о необходимости согласиться с итогами Второй мировой войны в полном объеме.

Топ-менеджер Huawei задержан в Польше. Гражданина Китая заподозрили в сборе разведданных в пользу КНР.

Фонд национального благосостояния в декабре сократился на 531,7 млрд рублей. По данным Минфина РФ, объем ФНБ на 1 января 2018 года составил 4 трлн 36,048 млрд рублей. На финансирование дефицита Пенсионного фонда в 2018 году из фонда было направлено 1,108 трлн рублей.

Минтранс заявил, что ВПП-3 «Шереметьево» будет работать без ограничений. В ведомстве заверили, что новые технологии позволят снизить уровень шума и обеспечат работу ВПП в любое время суток, несмотря на близость жилых районов.

Российский биатлонист выиграл спринт на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Александр Логинов не допустил ни одного промаха на 10-километровой дистанции.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий