Что случилось этой ночью: четверг, 7 апреля

Что случилось этой ночью: четверг, 7 апреля

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU — Краткая сводка событий, произошедших к утру:

— Генассамблея ООН рассмотрит вопрос исключения РФ из Совета по правам человека. Рассмотрение этого вопроса инициировали США и ряд других стран. Для положительного решения потребуется две трети голосов членов Генассамблеи.

— США предупредили Китай о санкциях в случае обострения обстановки вокруг Тайваня. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен.

— Президент Польши заявил, что диалог с Россией «не имеет смысла». Анджей Дуда также сказал, что Москве нужно поставить «жесткие условия» по ситуации на Украине.

— Глава Евросовета готов работать с Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном над мирным договором. Шарль Мишель назвал продуктивными свои переговоры в Брюсселе с президентами Азербайджана и Армении.

— Чиновники ЕС обсудили поставки сланцевого газа с американскими компаниями. Руководители крупных американских компаний по добыче сланцевого газа обговорили с европейскими чиновниками вопросы расширения поставок американского топлива в Европу.

— ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума о вхождении в состав РФ. В группу входят 26 общественных и политических деятелей. В её составе действующий президент и три экс-президента.

— США предоставят Молдове $50 млн для снижения зависимости от российской энергетики. Данные меры также нацелены на поддержку сельского хозяйства и других отраслей экономики, а также на снижение зависимости страны от российской энергетики, как утверждают американцы.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий