Что случилось этой ночью: воскресенье, 5 мая

Что случилось этой ночью: воскресенье, 5 мая

Обстрелы в Израиле и секторе Газа, размышления Гуайдо о госперевороте и предполагаемая причина отставки британского министра обороны

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU – Краткая сводка событий, произошедших к утру:

– Израильтянин и несколько палестинских боевиков стали жертвами взаимных ударов. Израиль ударил по 120 объектам в секторе Газа после ракетного обстрела. Скоро в Тель-Авиве должно пройти «Евровидение».

– Хуан Гуайдо признался в просчетах при подготовке военного переворота. Лидер венесуэльской оппозиции признался, что готов к вооруженному вмешательству США. Гуайдо считает, что переоценил готовность военных встать на свою сторону.

– Британский министр обороны лишился поста из-за высказываний о болезни премьера. Якобы Гэвин Уильямсон считает Терезу Мэй неспособной занимать свой пост из-за диабета. Так или иначе, официальная причина отставки не связана с Терезой Мэй.

– ЦТАК рассказало о пусках северокорейских ракет, которые вызвали беспокойство по всему миру. После большого резонанса Северная Корея сообщила, что провела испытания реактивных снарядов. Наблюдатели говорят, что эти вооружения не подпадают под международные запреты.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий