«Эмоции захватили меня, и я не справился». Бобровский прокомментировал отстранение от матча за «Коламбус»

Грант ГетадарянВ​ратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский прокомментировал свое отстранение от команды на одну игру.
Следующая новость

«Вечер вторника против „Тампы“ был тяжелым поражением для всех, так что… это было эмоционально. Мы можем еще встретиться с ними в плей-офф. Я позволили своим эмоциям захватить меня и не справился», — сказал Бобровский, слова которого приводит журналист клуба Аарон Портцлайн.

Вратарь подчеркнул, что уже состоялась встреча, на которой инцидент был исчерпан. «Я горжусь тем, что я хороший товарищ по команде для своих партнеров. Что есть, то есть. Что случилось, то случилось. У нас была встреча с командой, мы разрядили обстановку и готовы двигаться дальше. Все случившееся останется между нами», — отметил Бобровский.

Россиянин является одним из самых элитных вратарей лиги, несмотря на не самый удачный сезон. За клуб он выступает с 2012 года. В 2013 и 2017 годах он завоевывал «Везина Трофи» — приз лучшему вратарю НХЛ, что не удавалось больше никому из россиян. В конце нынешнего сезона у него завершается контракт с клубом. Нынешняя зарплата голкипера составляет 7,4 млн долларов в год.

В нынешнем сезоне 30-летний россиянин провел 32 матча в НХЛ, одержав в них 18 побед. Его клуб занимает седьмое место в Восточной конференции после 42 игр.

Источник: 360tv.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий