Горнолыжный комплекс «Гора Мишина» открылся на курорте «Белокуриха-2»

В Алтайском крае открыли горнолыжный комплекс «Гора Мишина», передает ОТР. Расположенный на высоте 800 метров — он стал самым высокогорным курортом региона.

«Гора Мишина» — часть строящегося в Алтайском крае курорта «Белокуриха-2». К услугам отдыхающих там бугельный подъемник, способный обслуживать 1200 человек в час, уютное кафе, вместительная парковка на 600 машин и пункт проката. В ближайшее время планируется открытие первой гостиницы. Но главное достоинство нового курорта — это трассы шириной 60 и 85 метров с перепадом высот в 250 метров.

Владислав Меркулов, директор горнолыжного комплекса «Мишина гора»: «Наша гора, на ней два склона. Один основной большой и еще один немножко склон поуже. Гора абсолютно подходит как для профессионалов, так и для любителей катания. Народ будет сюда приезжать. Тут природа, тут отдых, тут далеко за городом. Волшебное место».

Трассы нового курорта аттестованы международной федерацией FIS для спортивных соревнований в дисциплине слалом. В перспективе на горе установят систему искусственного оснежения, чтобы и спортсмены, и любители не зависели от капризов погоды и могли кататься без перерывов весь сезон.

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий