И ни в чем себе не отказывайте! Чиновники дали малоимущей семье пособие меньше 50 рублей

Светлана СтепановаЧиновники города Таганрога назначили многодетной неполной семье, которая относится к категории малоимущих, рекордно низкое единовременное пособие — 47,5 рубля. Об этом сообщила Lenta.Ru со ссылкой на сетевое издание «Панорама».
Следующая новость

В администрацию Таганрога обратилась многодетная семья, где только один родитель занимается воспитанием детей. Чиновники приняли заявку, рассмотрели ее и пошли навстречу — выделили материальную помощь. Но сумма этой помощи шокировала.

«В соответствии с областным законом (…) назначено социальное пособие в размере 47,5 рубля сроком на один месяц», — сказано в документе, который прислали чиновники.

Дополнительно из средств городского бюджета многодетной семье выделили еще тысячу рублей.

В социальных сетях поднялась волна возмущения. На своей странице в Instagram юрист Юрий Заболоцкий разместил фотографию уведомления, полученного семьей от городских чиновников.

Юрист назвал такое решение властей «федеральной программой по профилактике ожирения».

«Класс! От особняков и мерсов сдача, видимо, осталась. Позорники! И это страна, где добыча газа на первом месте в мире. Ужас», — прокомментировал пост sergeybacskulagin.

«Гнать поганой метлой таких чиновников и тех, кто законы такие придумывает, а сами жиреют от Мерседесов и яхт», — выразил свое возмущение пользователь ausgeburt_.

«Такое ощущение, что наше терпение испытывают…», — написал zverevoleg7714.

Источник: 360tv.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий