Жена осужденного в США Ярошенко заявила, что ему перестали выдавать лекарства

Жена осужденного в США Ярошенко заявила, что ему перестали выдавать лекарства

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU — Жена осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко заявила о прекращении выдачи лекарств от давления ее мужу и отсутствии возможности отправки ему денег для их покупки.

«Зубы также болят, придется какие-то вырывать, потому что добиваться какой-то помощи сейчас бессмысленно. Таблетки от давления, которые ему раньше выдавали бесплатно, забрали и сказали покупать их за свой счет. При этом на слова, что все каналы отправки денег из России сейчас закрыты, ему ответили, что это не их проблемы», — сообщила «Интерфаксу» Виктория Ярошенко.

В мире22 сентября 2021Летчик Ярошенко сообщил о перенесенных им пытках в Либерии и СШАЧитать подробнее

Она отметила, что до всей ситуации с ужесточением санкционного давления на Россию ей удалось отправить мужу максимально возможную сумму, благодаря которой у Константина пока есть небольшой запас средств.

Она добавила, что муж после начала спецоперации на Украине испытывал нападки со стороны других заключенных и администрации тюрьмы. Сейчас нападок стало меньше и они перешли в шутливо-издевательскую форму, но Константин все воспринимает максимально спокойно.

По словам Виктории Ярошенко, некоторые смены в администрации тюрьмы также агрессивно настроены в адрес ее мужа, а некоторые наоборот интересуются тем, что ему передают родственники из России, что говорят в новостях в нашей стране.

Ярошенко был арестован в 2010 году в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. В сентябре 2011 года американский суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы.

В течение нескольких лет он находился в тюрьме «Форт-Дикс» штата Нью-Джерси, откуда в середине июня 2018 года был переведен в учреждение «Данбери» в штате Коннектикут якобы из-за стычки с другим арестантом.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий