Китай принял верительные грамоты дипломатов «Талибана»

Китай принял верительные грамоты дипломатов «Талибана»

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU — Власти Китая согласились принять верительные грамоты дипломатов, направленных представителями движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) в посольство Афганистана в КНР, сообщает афганское информационное агентство Khaama Press.

В мире31 марта 2022Лавров объявил об аккредитации в РФ первого дипломата правительства талибовЧитать подробнее

Исполняющий обязанности главы МИД Афганистана Амир Хан Муттаки сообщил журналистам, что руководство республики выражает благодарность КНР за гуманитарную помощь и разрешение ввозить в страну афганские культуры и продукты.

По словам Муттаки, отсутствие безопасности и нестабильность последних двух десятилетий в стране закончились, благодаря чему Афганистан может превратиться в экономический центр и связующее звено между Центральной и Южной Азией.

«Мы стремимся предоставить афганским торговцам благоприятную почву для инвестиций внутри страны и работы на благо своей страны. У нас будет процветающая и развитая страна, где не будет экономических беженцев», — заявил Муттаки, чьи слова приводит агентство.

Кроме того, он заявил, что движение привержено тому, чтобы не допустить использование территории Афганистана для угроз другим странам.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий