Красный крест подтвердил эвакуацию в сторону Запорожья части людей с «Азовстали»

Красный крест подтвердил эвакуацию в сторону Запорожья части людей с «Азовстали» Есть обновление от 12:59 →В ДНР сообщили об эвакуации более 100 человек с «Азовстали» в Мариуполе Мариуполь, Украина. Вид на завод «Азовсталь» Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Москва. 1 мая. INTERFAX.RU — Автобусы и машины скорой помощи прибыли к металлургическому комбинату «Азовсталь» для эвакуации гражданских лиц утром 30 апреля, сообщила в воскресенье пресс-служба Международного Комитета Красного Креста (МККК).

«Колонна автобусов и машин скорой помощи выехала на место 29 апреля и, преодолев расстояние в 230 км, в субботу утром по местному времени прибыла к металлургическому комбинату «Азовсталь» в Мариуполе», — говорится в телеграм-канале МККК.

По словам представителей Красного Креста, эвакуация людей из «Азовстали» и Мариуполя проводится «в сторону Запорожья». Операция проводится сотрудниками МККК во взаимодействии с обеими сторонами конфликта и ООН, отметили в пресс-службе.

«МККК не разглашает подробностей операции, чтобы обеспечить безопасность гражданского населения и гуманитарного конвоя. В отношении конкретных практических вопросов компетентные органы местной власти взаимодействуют с представителями в Мариуполе», — добавили в МККК.

Ранее в воскресенье Минобороны РФ заявило об эвакуации 80 гражданских лиц с территории заблокированного завода «Азовсталь» и передаче некоторых из них, желавших выехать в подконтрольные украинским властям районы, представителям ООН и МККК.

На территории комбината «Азовсталь» могут находиться более 500 гражданских лиц, передавал телеканал «Россия 24» (ВГТРК).

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий