Макрон заявил о готовности продолжать усилия по решению украинского конфликта

Макрон заявил о готовности продолжать усилия по решению украинского конфликта Есть обновление от 07:33 →Что случилось этой ночью: среда, 23 марта

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU — Президент Франции Эммануэль Макрон по итогам разговора с президентом РФ Владимиром Путиным пришел к выводу, что следует продолжать попытки по урегулированию кризиса на Украине, сообщает во вторник BFMTV со ссылкой на Елисейский дворец.

В мире22 марта 2022Путин обсудил с Макроном переговоры между российскими и украинскими представителямиЧитать подробнее

«По данным Елисейского дворца, пока между сторонами (Украиной и РФ — ИФ) нет соглашения. Однако президент Франции заявил, что по-прежнему уверен, что должен продолжать усилия. Он отметил, что не видит других вариантов, кроме прекращения огня и честных переговоров между Россией и Украиной», — передает телеканал.

Он отмечает, что ранее во вторник Макрон провел очередной разговор и с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В свою очередь, итальянский телеканал TGcom24 сообщает, что Макрон в течение дня также провел переговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и с премьером Италии Марио Драги. Они обсудили предстоящие на этой неделе саммиты НАТО, ЕС и G7.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном состоялся по инициативе французской стороны.

«Продолжен обстоятельный обмен мнениями о ситуации вокруг Украины, в том числе о ходе ведущихся переговоров между российскими и украинскими представителями», — говорилось в сообщении.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий