Минобороны РФ сообщило об уничтожении на востоке Украины партии оружия с Запада

Минобороны РФ сообщило об уничтожении на востоке Украины партии оружия с Запада Есть обновление от 00:50 →В ЛНР заявили о боях за Лисичанск и Северодонецк

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU — Российские военные сообщили, что уничтожили партию оружия из США и западных стран на востоке Украины.

«Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в районе населенного пункта Соледар уничтожено доставленное на железнодорожную станцию Соль вооружение и военная техника из США и западных стран, а также личный состав подразделений резерва ВСУ», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в воскресенье.

Он также заявил, что была уничтожена понтонная переправа украинских войск в районе города Чугуев (Харьковская область) и шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения в границах ЛНР, ДНР и Харьковской области.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 54 района сосредоточения личного состава и военной техники», — сообщил представитель Минобороны РФ.

По его данным, в результате данных ударов уничтожены до 380 украинских военных, выведено из строя 38 единиц военной техники.

В Минобороны РФ заявили об уничтожении российскими средствами ПВО украинского самолета Су-25 в Харьковской области, а в районе острова Змеиный был уничтожен один беспилотный летательный аппарат «Байрактар-ТБ2».

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий