Минобороны РФ заявило об уничтожении 56 военных объектов Украины и до 160 человек

Минобороны РФ заявило об уничтожении 56 военных объектов Украины и до 160 человек

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU — Ударами авиации РФ поражено 56 украинских военных объектов, уничтожены до 160 человек, сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 56 военных объектов Украины. Среди них: два пункта управления, 53 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также топливное хранилище в районе населенного пункта Новая Дмитровка», — сказал Конашенков.

«Уничтожены до 160 человек личного состава, а также 23 единицы бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей», — добавил представитель Минобороны.

Российские военные также сообщили, что уничтожили в Полтавской области объект с нефтепродуктами для Вооруженных сил Украины. «Высокоточным оружием большой дальности на северной окраине города Кременчуг уничтожены объекты по производству топлива нефтеперерабатывающего завода, а также хранилища с нефтепродуктами для обеспечения военной техники группировки украинских войск», — сказал Конашенков.

«В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования поражены шесть военных объектов Украины. В том числе три опорных пункта и мест сосредоточения живой силы и военной техники, а также три склада боеприпасов в районах Барвенково и Новая Дмитровка Харьковской области», — отметил он.

«Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Межурино, Балаклея, Бородояркое, Невское Харьковской области, а также Высокое и Чернобаевка Херсонской области. Кроме того, зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в воздухе над Чернобаевкой сбита украинская ракета «Точка-У» и 18 снарядов реактивной системы залпового огня», — сообщил Конашенков.

По его словам, российские военные также нанесли 19 ракетных ударов. Их целями стали четыре пункта управления, в том числе 81-й отдельной десантно-штурмовой бригады, а также три склада боеприпасов.

Российские артиллеристы, как заявил Конашенков, нанесли 967 ударов, в том числе по 33 пунктам управления и 929 опорным пунктам, а также пяти ракетно-артиллерийским складам.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий