Минобороны РФ заявило об уничтожении базы с боеприпасами в неработающем ТЦ на окраине Киева

Минобороны РФ заявило об уничтожении базы с боеприпасами в неработающем ТЦ на окраине Киева

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU — Батарея украинских реактивных систем залпового огня и база с боеприпасами в неработающем торговом центре на окраине Киева уничтожена высокоточным оружием, сообщил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в понедельник.

«Высокоточным оружием большой дальности ночью 21 марта была уничтожена батарея украинских реактивных систем залпового огня и база хранения их боеприпасов в неработающем торговом центре», — сказал Конашенков.

При этом он отметил, что «на окраине Киева, в районе Виноградарь, украинские националистические подразделения в течение нескольких дней прикрывались жилыми домами и вели обстрелы из реактивных систем залпового огня (РЗСО) по российским военнослужащим».

«При этом площади расположенного рядом торгового центра использовались в качестве крупной базы для хранения реактивных боеприпасов и перезарядки систем залпового огня. Российской разведкой по нескольким каналам были подтверждены координаты позиции украинских реактивных систем залпового огня, а также вскрыто расположение склада с реактивными боеприпасами», — сказал Конашенков.

По его словам, «на видеокадрах объективного контроля хорошо видно, как в торговый центр на окраине Киева въезжает украинская установка залпового огня для укрытия после очередного залпа и перезарядки ракет».

«Хотим ещё раз обратить внимание западных средств массовой информации: нами представлены абсолютные доказательства преступного использования киевским националистическим режимом гражданских объектов в жилых кварталах Киева и в других городах Украины в качестве огневых позиций артиллерии и реактивных систем», — сказал Конашенков.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий