На Тайване фиксируют крупнейшую вспышку COVID-19 за весь период пандемии

На Тайване фиксируют крупнейшую вспышку COVID-19 за весь период пандемии Есть обновление от 15:15 →Moderna запросила в США разрешение на вакцинацию от COVID-19 детей до 6 лет

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU — На Тайване фиксируют крупнейшую вспышку коронавируса COVID-19 за весь период пандемии, в четверг было выявлено более 11 тысяч случаев заболевания вирусом, сообщает агентство Associated Press.

Министр здравоохранения острова Чэнь Ши чжун в четверг сообщил, что в 99,7% случаях заболевания в текущей вспышке были выявлены слабые симптомы вируса или их не было вовсе.

В мире28 апреля 2022В Пекине ужесточают ограничения из-за распространения COVID-19Читать подробнее

Заболеваемость на Тайване начала расти в конце марта, в апреле власти острова объявили, что отказываются от политики «нулевой терпимости» к COVID-19, которая до сих пор сохраняется на материковом Китае. Вместо этого граждан попросили уходить на самоизоляцию в случае заражения вирусом без серьезных симптомов.

На острове продолжают действовать строгие меры против распространения вируса, все прибывающие обязаны провести на карантине две недели, а медицинские маски необходимо носить в транспорте и публичных местах.

Associated Press отмечает, что наиболее уязвимыми группами населения являются дети и пожилые граждане. Среди людей старше 75 лет только 72,5% получили обе дозы вакцины и только 59,1% получили бустерную дозу. Также из-за количества случаев заражения, выявленных у детей, некоторые школы снова перешли на дистанционное обучение, а со следующей недели на острове начнут вакцинировать детей в возрасте от 6 до 11 лет.

Предыдущая серьезная вспышка заболеваемости на Тайване произошла в мае-июне 2021 года, однако тогда наибольшим числом заражений за сутки было 543.

За весь период пандемии на Тайване было выявлено почти 77 тыс. случаев заражения коронавирусом и 858 смертей от последствий заболевания.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий