Настоящая Алиса Вокс появляется только сейчас

Певица Алиса Вокс не жалеет, что ушла из группы «Ленинград», а в ходе своей сольной карьеры кардинально изменит сценический образ: она больше не будет материться в песнях и раздеваться на сцене. На 30 июня запланирована премьера ее первого сольного альбома.

Недавно Алиса Вокс представила публике свой первый сольный клип на композицию «Держи». Это кавер песни покойного украинского исполнителя Кузьмы Скрябина.

Весь первый сольный альбом Алисы будет состоять из каверов Скрябина.

Как рассказала певица в интервью «КП», на съемки клипа ушло 14 часов, а она выкладывалась при каждом дубле.

Видео снято в стиле ретро — 90-х годов. По словам певицы, это сейчас входит в моду.

Вокс анонсировала еще один клип на композицию «Держи» — «полную версию».

На 30 июня запланирован выход ее альбома. «Это будет альбом, полностью состоящий из каверов на песни Андрея Кузьменко — лидера украинской группы «Скрябин». Мы их основательно переделаем в стиле электро-поп, синти-поп и дэнс-рок», — сообщила она.

Вокс опровергла слухи о том, что использовала песни Скрябина самовольно.

«У нас решены все правовые вопросы. Оформлены смежные права с наследниками Андрея. Кроме того, я лично знакома с его вдовой Светланой. Оказалось, что ее супруг видел мои живые выступления и хорошо отзывался о моих данных», — пояснила она.

Во втором альбоме, который она прорабатывает уже сейчас, будут песни на ее собственные стихи.

«Я пишу стихи с трех лет. Мое первое стихотворение записано у родителей в блокнотике и звучит оно так: «Солнечный зайчик гуляет в лесу, волки не съели его, ай лав ю». Сейчас, конечно, темы другие — о любви, о жизни. Но песни на мои стихи выйдут уже во втором альбоме. Первый сингл представим в районе декабря», — поведала она.

Рассказала Вокс о своем уходе из группы «Ленинград» и отношениях с Сергеем Шнуровым.

«Ощущение свободного полета! Счастья! Никаких обид я не держу. И сожалений, что я покинула «Ленинград», у меня точно нет. Этот период закончился, спасибо ему, но пора идти дальше», — говорит она.

О своих эпатажных выходках в период выступлений в «Ленинграде» Алиса сказала следующее: «Мне действительно приходилось существовать в той стилистике, в которой было приказано. Я не могла сама выбирать, что я хочу петь и делать, а что не хочу. «Ленинград» — это театр одного режиссера и там все достаточно строго. Нет смысла говорить, что там была настоящая Алиса. Настоящая Алиса появляется только сейчас. И я хочу, чтобы слушатели максимально абстрагировались от всего, что было раньше. Начинается новая история».

Артистка сообщила, что финансовых конфликтов со Шнуром у нее не было: «Шнуров очень щедрый человек. Он всегда платил и мне и музыкантам хорошие деньги».

Успех песни «Экспонат» оказался неожиданным как для нее, так и для всех остальных участников группы «Ленинград».

Ленинград — Экспонат

В ее гардеробе также имеются лабутены: «Две пары. Одни на высоком каблуке для выхода в свет, а другие — для повседневной носки на среднем. Если честно, сначала они были не очень удобными, но потом я привыкла. Может, у меня ступня стала звездной формы?».

Любимая книга Алисы Вокс — «Алиса в Зазеркалье».

Любимая песня — «I’m still standing» Элтона Джона.

Любимый цвет в одежде — черный, в интерьере — белый.

Любимое время года — лето.

Стихотворение Алисы Вокс

Красно-жёлтые листья легли
На дорожки Центрального парка,
От причалов идут корабли…
Солнце светит не так уже ярко…
Отцвели хризантемы в саду,
Скоро будет каток у Рокфеллер…
Я в кофейню на 5й зайду:
Чашка чая и люстра-пропеллер…
Погуляю чуть-чуть, поднимусь
На Эмпайр смотровую площадку.
Высоты я уже не боюсь,
Высота для меня — не загадка,
Высота мне уже по плечу.
Где-то скрипнули русские горки…
Я отчаянно сильно хочу
Затеряться в осеннем Нью-Йорке…

тэги: Алиса Вокс

Источник: stuki-druki.com

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий