Названа причина смерти Карла Лагерфельда

Андрей ЮшинЗнаменитый немецкий модельер Карл Лагерфельд умер от рака поджелудочной железы. Об этом сообщил журнал Public.
Следующая новость

В последние недели самочувствие кутюрье заметно ухудшилось. По информации издания, 18 февраля его доставили в тяжелом состоянии в отделение скорой помощи франко-американской больницы в Нейи-сюр-Сен. Он скончался в ночь на вторник на 86-м году жизни.

Карл Лагерфельд родился в 1933 году в Гамбурге. В середине 1950-х он переехал в Париж, где позднее начал сотрудничать с модными домами Chloe, Jean Patou и Fendi.

В 1983-м Лагерфельда назначили креативным директором модного дома Chanel, с которым он сотрудничал до последнего дня жизни.

После смерти модельера главным дизайнером бренда Chanel стала студийный директор французского модного дома Виржини Виар. На январском показе Chanel в Париже Лагерфельд впервые не вышел на сцену в финале шоу.

Вместо него на подиуме появилась Виар. Это событие взбудоражило общественность, поскольку модельер ни разу не пропускал приветственных выходов в финале дефиле.

Источник: 360tv.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий