Нетаньяху экстренно сократил визит в США из-за ночного обстрела Израиля

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU — Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник объявил о сокращении визита в США и возвращении на родину в связи с ночным обстрелом Израиля с территории сектора Газа, сообщает интернет-портал израильской газеты Jerusalem Post.

По данным издания, Нетаньяху вернется в Израиль сразу после встречи с президентом США Дональдом Трампом.

В частности, отменено выступление премьера на конференции Американо-Израильского комитета по общественным делам.

«В связи с инцидентом в сфере безопасности я принял решение сократить мой визит в Соединенные Штаты. Через несколько часов я встречусь с президентом Трампом и сразу после этого я вернусь в Израиль, чтобы вплотную руководить операциями (для защиты Израиля — ИФ)», — говорится в заявлении премьера, распространенном его администрацией.

При этом он пообещал дать силовой ответ на действия ХАМАС и боевиков из сектора Газа.

«Это был преступный акт против Израиля, и мы ответим с применением силы», — подчеркнул он.

По словам премьера, он уже провел разговор на тему этого обстрела с начальником генерального штаба армии обороны Израиля, главой Общей службы безопасности Израиля и советником по национальной безопасности.

По последним данным, в результате обстрела Израиля, предпринятого в понедельник утром с территории сектора Газа, ранения получили семь человек, в том числе дети. Несколько человек находятся в шоковом состоянии. Разрушен жилой дом.

WATCH: A rocket from Gaza hit this Israeli home at 5:20 this morning. pic.twitter.com/89agEirzP4

— Israel Defense Forces (@IDF) 25 марта 2019 г.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий