Новым мэром Владивостока стал Олег Гуменюк

Во Владивостоке новый мэр. Городская дума утвердила на этот пост 52-летнего Олега Гуменюка — исполняющего обязанности главы города, передает ОТР.

В руководстве Владивостока Гуменюк уже работал: десять лет назад он занимал должность заместителя главы городской администрации, затем был министром физкультуры и спорта в правительстве Амурской области.

Исполняющим обязанности главы Владивостока Олег Гуменюк стал в декабре прошлого года, когда в отставку ушёл Виталий Веркеенко. Избранный мэр пообещал строить и ремонтировать дороги, а также создать сеть парковок.

Олег Гуменюк, избранный глава Владивостока: «В ближайших планах двухмесячник — вывезти ту грязь, что сложилась после зимы город должен очистится. Очень приятно, что движение сейчас в инстаграме, люди сами сейчас начали сами убирать какие-то площадки. Все понимают, что администрация не может убрать город в одиночку. А благодаря помощи жителей, мы сделаем чистый город. А потом будет ремонт дорог».

Олег Гуменюк также пообещал решить проблему недобросовестных подрядчиков, которые сорвали в городе в прошлом году ввод важных социальных объектов. Эти компании, администрация уже внесла в «чёрный список», и в ближайшее время найдёт надёжных исполнителей.

Присягу новый глава города принесёт 5 апреля.

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий