Обрушение крыши в ИТМО произошло на непроверенном участке

Анатолий МинкинРектор петербургского Университета информационных технологий, механики и оптики Владимир Васильев заявил, что прошедшая в прошлом году проверка показала наличие аварийного участка совсем не в том месте, где произошло обрушение. Такое заявление он сделал в беседе с «Интерфаксом».
Следующая новость

По его словам, аварийным признали одно из перекрытий, которое до сих пор цело. Это место закрыли для доступа, и там никого не было.

Ректор подчеркнул, что обрушение произошло в части здания, которую по результатам обследования признали ограниченно работоспособной и никакого предположения, что она разрушится, никто не высказывал.

Руководство вуза во вторник заключит договор на укрепление аварийного участка.

Начальник ГУ МЧС по Петербургу Алексей Аникин рассказал, что проведение спасательной операции завершили. Людей под завалами нет. За три дня не поступило ни одного сообщения, что кто-то из студентов или преподавателей не вернулся домой.

Пока сохраняется угроза обрушения стен. Кроме того, перекрытия в зоне обрушения находятся в аварийном состоянии. Сейчас на месте работают специалисты архитектурно-строительного надзора города и представители комитета по строительству.

Обрушение кровли и перекрытий в корпусе ИТМО произошло в субботу вечером, 16 февраля. Из корпуса эвакуировали 86 человек. По предварительным данным, причиной ЧП стало проведение строительных работ с нарушениями техники безопасности. По данному факту следователи завели уголовное дело.

Источник: 360tv.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий