Первоклассника в подмосковных Химках избили по указанию физрука

Обстоятельства инцидента, в результате которого пострадал ученик первого класса, выясняют уполномоченные органы в одной из школ в подмосковных Химках. Там дети по указанию учителя физкультуры избили сверстника.

По информации РИА «Новости», о происшествии на уроке стало известно от детского омбудсмена Ксении Мишоновой. По ее словам, один из учеников не мог справиться со шнурком на кроссовках, упал, чем рассердил учительницу.

Читайте такжеНа Урале подросткам, которые насмерть забили инвалида, предъявили обвинение

Преподаватель оскорбила школьника и спровоцировала его одноклассников на «жестокое обращение» к нему. «Мальчик попал в больницу с серьезными ушибами и психологической травмой», — написала Мишонова в Instagram.

Как сообщает «Подмосковье сегодня», информацию об избиении школьника подтвердил его отец. «На уроке Ваня упал, после чего учитель сказала детям: «У нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!» Все дети накинулись и начали бить», — рассказал мужчина.

Читайте такжеПодростки в Петербурге избили школьницу из-за оскорбления в соцсети

Ребенок рассказал родителям об инциденте лишь после уроков, когда пришел домой. Они сразу отвезли его в травмпункт, там зафиксировали сотрясение головного мозга и направили в московскую детскую клиническую больницу.

По данным РИАМО, разбираться в обстоятельствах произошедшего в школу приезжали детский омбудсмен и глава Химок Дмитрий Волошин. По словам Мишоновой, «все вопиющие факты, к сожалению, подтвердились».

Читайте такжеВ Москве арестовали подростка по подозрению в поджоге школьника

«Учитель так и не смогла объяснить, почему она так сказала. Выяснилось, что такие фразы дети слышали на ее уроках часто. Директор школы сообщила, что учительница написала заявление об уходе», — сообщила омбудсмен.

Она добавила, что проведала семью избитого мальчика, его родители сейчас находятся в подавленном состоянии. С их сыном будет работать психолог.

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий