Пользователь Reddit с помощью соцсети перевел стенограмму в дневнике своего деда со времен Второй мировой

Валерия ШафиркоМолодой человек нашел дневник своего деда, в котором тот описывал события, происходившие с ним во время Второй мировой войны. Все записи в нем были сделаны стенограммой. Для того, чтобы прочесть дневник, молодой человек опубликовал его снимки в Сети с просьбой помочь ему в переводе. Переведенные страницы дневника опубликовал портал Bored Panda.
Следующая новость

Для перевода страниц дневника, молодой человек опубликовал их фотографии на сайте Reddit. На просьбу о помощи откликнулся один из пользователей, который расшифровал в результате все стенографические записи участника Второй мировой войны.

Источник фото: u/sopcich04 / Reddit

В своем дневнике, на тот момент молодой солдат, рассказывал о своей жизни во время войны. О переездах по стране и о потерях друзей и сослуживцев.

Очень часто на страницах можно увидеть сообщения о письмах, которые писал автор дневника. В записях о жизни в военное время также есть много обыденных заметок. Например, о завтраках и обедах, о пейзажах, которые наблюдал автор дневника во время переездов по стране.

Стенография — это способ письма посредством особых знаков и приемов сокращения, дающий возможность быстро записывать устную речь. В свою очередь, стенограмма — это текст, представляющий дословную запись устной речи по методу стенографии.

Источник: 360tv.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий