Путин пообещал усилить господдержку многодетных семей

Анастасия КуковаНа состоявшейся в Александровском зале Большого Кремлевского дворца церемонии вручения премии «Родительская слава» президент России Владимир Путин заявил, что престиж отцовства и материнства надо укреплять. Российский лидер пообещал продолжить поддержку многодетных семей.

Наград были удостоены семьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Республик Алтай и Башкортостан, Кабардино-Балкарии, Свердловской и Сахалинской областей. Как сообщили на официальном сайте Кремля, в них воспитываются семеро и более детей.

«Такие семьи, такие люди, как вы — достояние и благословение нашей страны, и мы будем стремиться к тому, чтобы только прибывало», — отметил российский президент.

Путин назвал награжденных самыми главными людьми, определяющими жизнь страны.

«Убежден, приоритетная совместная задача государства, общества, традиционных наших религий — всемерно поддерживать семьи с детьми. Вы знаете об уже принятых решениях в сфере демографического развития, демографической политики. Это и снижение налоговой нагрузки на многодетные семьи, и дополнительные выплаты и пособия, и льготные ипотечные программы, создание новых мест в яслях и детских садах, и мы обязательно продолжим такую работу», — заявил Путин. Он добавил, что принятых мер недостаточно.

Правительство будет думать, как совершенствовать господдержку многодетным семьям.

Источник: 360tv.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий