Россия распространила свой проект резолюции СБ ООН по Венесуэле

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU — Россия внесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН свой проект резолюции по Венесуэле, сообщили «Интерфаксу» в постпредстве РФ при Всемирной Организации.

«Российский проект резолюции по Венесуэле распространен», — заявил пресс-секретарь российской дипмиссии при ООН Фёдор Стржижовский.

Ранее американские СМИ со ссылкой на неназванных дипломатов сообщали, что американское постпредство при ООН планирует в четверг организовать в СБ ООН голосование по своему проекту резолюции. В предлагаемом США документе содержится призыв к проведению свободных и честных президентских выборов в Венесуэле, причем на них должны присутствовать международные наблюдатели. В проекте резолюции отмечается, что генсек ООН Антониу Гутерриш должен помочь в организации таких выборов. Также в нем говорится о необходимости обеспечить беспрепятственную поставку в страну гуманитарной помощи.

Собеседники журналистов отметили, что, как ожидается, Россия на голосовании выступит против предлагаемого США проекта резолюции.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий