Русский рок хотят очистить от группы «Ленинград»

Общественное движение «Рок-Петроград» опубликовало обращение, в котором призывает не относить группу Сергея Шнурова «Ленинград» к русскому року.

«Движение «Рок-Петроград», выступающее за чистоту понятия «Русский Рок», понимающее под этим названием только советские рок-группы, выступает с инициативой остановить очередное усиленное продвижение очередного клипа группы Шнура, не имеющего, с нашей точки зрения, никакого отношения к русскому року», — говорится в обращении движения, распространенном в соцсети «ВКонтакте».

Объединение призвало администраторов тематических интернет-сообществ и редакторов музыкальных радиостанций «не способствовать продвижению музыкальных и поэтических творений г-на Шнура под видом «русского рока».

Сергей Шнуров пока не комментировал идею отлучения его группы от русского рока.

Зато высказался относительно своего нового клипа «В Питере – пить».

Он пофилософствовал о пьянстве, о белых ночах и о Питере.

«Белые ночи, как и пьянство, много где есть — и в Мурманске, и в Осло, и в Норильске, даже в Хельсинки они белее петербургских, но прославились на весь мир именно наши. Устоявшиеся и крепкий бренд «Белые ночи Санкт-Петербурга». В него вложились многие, но придумал его, обозначил и раскрутил великий имиджмейкер всея Руси Ф.М. Достоевский. В его повести «Белые Ночи» уже заложены все характерные черты бренда. Сентиментальность, романтическая меланхолия, призрачность и некоторая нереальность. Туристы едут в Питер по разным поводам, но именно за этими эмоциями, не отдавая себе отчета в том, что попали под влияние мощнейшей рекламной кампании. #впитеретирепить #впитерепить За полтора дня наш клип набрал полтора миллиона просмотров», — написал Шнур в своем Инстаграм* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской).

В Питере — пить

тэги: Сергей Шнуров

Источник: stuki-druki.com

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий