В Англии более тысячи людей надели костюмы вампиров для установления рекорда

В Англии более тысячи людей надели костюмы вампиров для установления рекорда

Москва. 28 мая. INTERFAX.RU — Группа из 1369 человек в костюмах вампиров собралась в средневековом английском аббатстве, чтобы отпраздновать 125-ю годовщину романа «Дракула» Брэма Стокера и побить мировой рекорд Гиннесса. Об этом сообщает издание Independent.

Английское культурно-историческое ведомство English Heritage, которое управляет более чем 400 культурными объектами в стране, заявило, что его акция в аббатстве Уитби позволила установить новый рекорд по числу людей, одетых вампирами.

Организация планировала собрать 1897 вампиров в честь 26 мая 1897 года, даты публикации классического романа, но 1369 человек, собравшихся в четверг, было достаточно, чтобы побить рекорд Гиннесса. Он был установлен в 2011 году в Вирджинии — тогда в одном месте собрались 1039 вампиров.

Попытка установить рекорд, которая также совпала со Всемирным днем Дракулы, была проведена в аббатстве Уитби, потому что готическая архитектура именно этого аббатства послужила одним из источников вдохновения для романа Стокера.

Каждый участник должен был носить черные брюки либо юбки или платья с черными туфлями, жилетами и рубашками. Они также должны были надеть черную накидку или пальто с воротником и держать во рту набор искусственных клыков.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий