В бурятском поселке Гурульба открылась школа на 500 учеников

Школу за треть миллиарда рублей из республиканского бюджета открыли сегодня в Бурятском поселке Гурульба. Она готова принять почти 500 учеников, передает ОТР.

В классах есть интерактивные доски, проекторы и лаборатории. Просторная столовая рассчитана на 250 мест, есть новый актовый и спортивный залы. Для детей с ограниченными возможностями предусмотрен лифт, а для тех, кто плохо видит — тактильные указатели на стенах и полу.

Дарима Чимитова, педагог: «Здесь очень удобно. Большие, просторные классы, огромные окна и коридоры. Дети вообще как зайдут, им сразу хочется побегать. Потому что так просторно. А у нас негде было буквально развернуться. Очень светло, красиво, тепло! Только работать хочется».

Дарима Гончикова, ученица: «По сравнению с нашей старой школой она в пять раз больше и тут круто, красиво очень!».

Старое школьное здание было рассчитано всего на 120 учеников. Дети ходили на занятия в три смены, и всё равно мест не хватало — некоторым на учебу приходилось ездить за тридцать километров в Улан-Уде.

Теперь в старом здании будут проходить занятия по дополнительному образованию. Там будут работать кружки и секции, а также проходить факультативы.

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий