В ДНР не исключили скорого прибытия добровольцев с Ближнего Востока для помощи

В ДНР не исключили скорого прибытия добровольцев с Ближнего Востока для помощи Есть обновление от 08:35 →В ДНР скончался раненный в результате украинского обстрела Докучаевска сотрудник МЧС

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU — Добровольцы, в том числе с Ближнего Востока, могут присоединиться к силам Донецкой народной республики в самое ближайшее время, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Заявок из разных стран достаточно много. Вот как раз о чем говорил президент (Путин) — про добровольцев с Ближнего Востока(…)» — сказал Пушилин в интервью программе «60 минут» на канале «Россия-1» (ВГТРК).

«Это тысячи и тысячи добровольцев, которые готовы приехать. Я не исключаю, что в самое ближайшее время они окажутся с нами в соседних окопах, плечом к плечу с нашими подразделениями для освобождения Донецкой народной республики, как, впрочем, и Луганской народной республики», — сказал Пушилин.

По словам главы ДНР, «в последующих городах, которые предстоит освобождать — Краматорск, Славянск, Константиновка, другие населенные пункты — возможно, потребуется поддержка добровольцев».

Обсуждение возможности привлечения добровольцев в Донбасс

В минувшую пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании у президента Владимира Путина рассказал, что поступает огромное количество заявок от добровольцев из разных стран, которые хотели бы приехать в Луганскую и Донецкую народные республики для того, чтобы «участвовать в том, как они считают, освободительном движении».

«Самое большое количество — из стран Ближнего Востока: уже более 16 тысяч заявок. И здесь, конечно, мы считаем правильным положительно отреагировать на запросы, тем более что эти запросы не за деньги, а по истинному желанию этих людей. Многих из них мы знаем, они помогали в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация — ИФ) в самое сложное время, в последние десять лет», — сказал Шойгу.

В Кремле подчеркнули, что в вопросе привлечения добровольцев в помощь Донбассу о россиянах речи не идет.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий