В Екатеринбурге экстренно посадили самолет Иркутск – Москва из-за курящего на борту пассажира

Мужчину отвели в отдел полиции.

В Екатеринбурге в Кольцово внеплановую посадку совершил рейс, летевший по маршруту Иркутск – Москва, из-за срабатывания датчиков противопожарной сигнализации.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, к самолету был направлен наряд сотрудников транспортной полиции. Оказалось, что там в туалете тайком, нарушая правила, решил покурить 33-летний пассажир.

– Нарушителя задержал наряд транспортной полиции и доставил в линейный отдел МВД России в Кольцово. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах", – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Мужчина обязан будет выплатить штраф в размере 500-1500 рублей.

    Также авиакомпания может взыскать с него компенсацию за задержку рейса и внеплановую посадку. К примеру, в сентябре 2018 года "Победа" выиграла суд против такого же курившего пассажира на рейсе Москва – Нарзань. Тогда самолет прибыл с опозданием в 89 минут, а авиакомпания потеряла 252,3 тысяч рублей.

    В итоге пассажир-нарушитель должен выплатить перевозчику более 250 тысяч.

Источник: ngzt.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий