В Госдуме не собираются возвращать сезонное время

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности Андрей Исаев заявил, что Госдума не будет возвращать зимнее и летнее время.

Ранее во вторник в Госдуму внесли законопроект, предполагающий возврат сезонного времени. Согласно предложенным изменениям, часы должны были переводиться на час вперед в марте и на один час назад в октябре.

Читайте такжеВ ГД внесли проект о возврате сезонного времени

«Законопроект фракцией не рассматривался, как и ее координационным советом. Как правило, фракция не поддерживает законопроекты, которые внесены депутатами без предварительных консультаций и обсуждений в рамках экспертного и координационного советов», — утверждает Исаев.

Он добавил, что внесенный законопроект не имеет перспектив на принятие, хотя вопрос о переводе времени неоднократно обсуждался.

22 июля 2014 года президент Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. В Самарской и Кемеровской области, Удмуртской Республике, Камчатском крае, Чукотском автономном округе время не переводили, а в Забайкальском крае и Магаданской области перевели на два часа назад.

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий