В Иркутской области проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Иркутской области ищут молодых профессионалов: парикмахеры, повара, маляры, реставраторы, лаборанты и преподаватели музыки показывают своё мастерство на четвертом региональном чемпионате, передает ОТР.

Участников — более 200 человек. Это школьники и студенты училищ и вузов. Им от 14 до 22 лет. Подготовку молодых специалистов оценивают опытные эксперты.

Евгений Торунов, заместитель министра образования Иркутской области: «Они показывают публично за время, они помещены в историю соревновательную. Это определенное напряжение. Это показ себя, это преодоление себя. Они здесь даже немножко артисты, они показывают мастерство самого высокого уровня».

Алёна Липатова, участница соревнований: «Пациент у меня был, якобы с циррозом печени, он тяжело двигался. Поэтому мне пришлось посадить его на кресло-каталку и отвезти в рентгенологический кабинет. Главное поговорить, найти общий язык и дальше всё в твоих руках».

Победители региональных соревнований примут участие в отборочном туре финала Национального чемпионата. Он пройдёт в Казани с 20 по 24 мая.

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий