В Минске возбудили дело об обстреле польскими военными белорусских пограничников

В Минске возбудили дело об обстреле польскими военными белорусских пограничников

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU — Следственный комитет Белоруссии завел уголовное дело в связи с обстрелом польскими военными пункта пропуска в Брестской области, сообщила во вторник его пресс-служба.

«Действия неустановленных военнослужащих республики Польша квалифицированы как особо злостное хулиганство по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в ночь на 11 апреля польские военнослужащие обстреляли белорусский пункт пропуска «Песчатка» в Брестской области. «В момент обстрела модуля там нес службу пограничный наряд, который мог пострадать. Кроме того, польские силовики слепили белорусских военных и видеокамеры стробоскопами, чтобы их дезориентировать», — заявили в СК.

При осмотре места происшествия обнаружены повреждения стен пограничного модуля, а также порядка 40 металлических шариков.

«На изъятых записях камер видеонаблюдения видно, что три польских силовика из метательного оружия, предположительно рогатки специального назначения, стреляют по пограничному модулю, — заявили в комитете. — Противоправные действия польских силовиков следствие расценивает как умышленную провокацию, направленную на подрыв стабильности и порядка на государственной границе».

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий