В штабе Бойко обвинили ЦИК Украины в подготовке условий для фальсификаций

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU — В штабе кандидата в президенты Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко утверждают, что Центральная избирательная комиссия создает условия для массовой легализации фальсификаций результатов выборов президента Украины избиркомами.

В мире31 марта 2019В штабе Зеленского заявили о 1500 жалобах на нарушения на выборахЧитать подробнее

ЦИК приняла в субботу решение, согласно которому любой вышестоящий избирком имеет право прекращать полномочия члена нижестоящей комиссии на основании акта, составленного другими членами этой же нижестоящей избирательной комиссии, заявили в штабе.

«Данное решение создает возможности для массовых зачисток в комиссиях всех уровней и позволит власти оставить только лояльных членов избиркомов», — сказал представитель Бойко в ЦИК Григорий Москаленко.

По его словам, ЦИК приняла это решение за 10 минут до окончания срока на его обжалование.

Ранее сообщалось, что в колл-центр штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского поступило уже более 1500 обращений о нарушениях.

На Украине в воскресенье, 31 марта, проходит первый тур очередных выборов президента страны. Голосование закончится в 20:00. В бюллетень для голосования внесено рекордное в истории страны число кандидатов — 39.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий