В Сочи почти 900 человек в купальных костюмах совершили массовый спуск с горы

В Сочи на курорте «Красная поляна» почти 900 человек в купальных костюмах на лыжах и сноубордах совершили массовый спуск с горы, передает ОТР. Смельчаков, которые отважились на катание в дождь со снегом, сопровождал первый в мире горнолыжный оркестр.

По словам участников, четвёртый по счёту фестиваль стал самым экстремальным в смысле комфорта. Погода подвела: осадки, высокая влажность, температура воздуха чуть ниже нуля и густой туман — он особенно мешал на стартовой площадке на высоте в 1170 метров над уровнем моря. Поэтому большинство из "группы в разноцветных купальниках" восприняли заезд как личный рекорд.

Анита и Андрей Ерёмины, участники заезда в купальных костюмах: «На самом деле вот кажется — ой, дождь, дождь, там многие не поехали — наоборот, даже прикольнее. Такой экстрим полнейший! Два года подряд сноубордисты занимали первое место. Вот сегодня встал на лыжи, чтобы помочь лыжникам хоть чуть-чуть преодолеть».

Заезд в купальниках стал частью ежегодного высокогорного карнавала в формате так называемых "Бугельпийских Игр". Они завершатся в воскресенье, 17 марта. Для участия в состязаниях и различных представлениях в Сочи съехались больше 8 тысяч человек со всей страны.

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий