В Сочи стартовали три парусных регаты

В Сочи в акватории "Юг Спорта" сегодня стартовали сразу три парусные регаты. На Кубок России в двух классах яхт и соревнования по парусному спорту "Зимняя Ривьера", передает ОТР.

Состязаться будут 207 спортсменов из 30 регионов страны. Самому старшему – 67 лет. Участие в Кубках не ограничено возрастом. "Зимнюю Ривьеру" проводят специально для молодежи от 13 до 19 лет.

Дистанцию организаторы устанавливают в зависимости от погоды. Обычно это порядка полутора километров. Пройти ее участникам удается в среднем за 25-30 минут. В Сочи плюс 8 градусов, ветрено. Но по словам спортсменов, они привыкли к суровым условиям.

Анастасия Филонова, участника регаты (город Новороссийск): «Моей целью на эти соревнования является попасть в тройку. Желательно первое место».

Денис Щеглов, участник регаты (город Воронеж): «Настроение боевое, погода не радует. Хотелось бы потеплее. Ну что поделать – зима».

Все три регаты будут идти параллельно, до 27 февраля. Каждый день организаторы будут проводить по 2-3 гонки. А потом участникам выставят сумму баллов по итогам всех заездов.

Источник: otr-online.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий