Великобритания передаст Украине 6 тысяч ракет и 25 млн фунтов стерлингов

Великобритания передаст Украине 6 тысяч ракет и 25 млн фунтов стерлингов Есть обновление от 14:05 →Зеленский на саммите НАТО попросил неограниченной военной помощи

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU — Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии намерено объявить о «новом крупном пакете военной поддержки» для Украины на встречах лидеров НАТО и G7 в четверг, сообщает Даунинг-стрит.

«Премьер-министр сегодня на встречах НАТО и G7 объявит о новом крупном пакете военной поддержки для Украины. (…) Объявленные меры включают в себя 25 млн фунтов для армии Украины, а также 6 тысяч ракет, состоящих из противотанкового оружия и осколочно-фугасных систем», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что Великобритания также предоставит дополнительные 4,1 млн фунтов стерлингов Всемирной службе Би-би-си (ВВС) «для борьбы с дезинформацией в России и на Украине».

4 марта Роскомнадзор заблокировал в РФ ряд информационных ресурсов, принадлежащих иностранным СМИ, а также их проектам, за распространение «фейков» о происходящем на территории Украины. В частности, заблокированы сайты изданий «Голос Америки» (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов), BBC, DW, Meduza (внесена Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов), «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) и их проекты, а также ряд других информационных ресурсов. Позднее оказалось, что заблокирован сайт как Русской службы BBC, так и официальный международный сайт BBC.com, а также BBC News.

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий