ВИДЕО: свадьба Хамзата Кадырова

В Сети появились фотографии и видео роскошной свадьбы, которую устроил глава Чечни Рамзан Кадыров для своего племянника Хамзата, женившегося на Иман Магомадовой.

В селении Центарой состоялась роскошная свадьба племянника Рамзана Кадырова Хамзата — сына его старшего брата Зелимхана (ныне покойного, умер в 2004 году).

Жених Хамзат является внуком первого президента республики Ахмада Хаджи Кадырова (взорванного террористами 9 мая 2004 года). С 2012 года он является хафизом, т.е. человеком, знающим наизусть Коран. К слову, тогда же Рамзан Кадыров назначил его директором Центароевской школы хафизов.

Празднование было организовано более чем масштабно. В частности, в честь свадьбы были устроены скачки и соревнования по национальным видам спорта, за победу в которых раздавали машины.

В Интернете появилось видео, демонстрирующее роскошь и размах торжества — большие кортежи дорогих автомобилей, украшенных по-праздничному и даже вертолет, который кружил над свадебной процессией.

О масштабе гуляний свидетельствует и то, что в них приняло участие более двух тысяч человек. Приехали и высокопоставленные гости, о которых написал в соцсетях сам Рамзан Кадыров.

«На свадьбу моего дорогого племянника Хамзата приехало очень много гостей. Среди них были дорогие главы РИ, РСО-Алания и КЧР Юнус-Бек Евкуров, Вячеслав Битаров, Рашид Темрезов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, мой дорогой брат из Казахстана Кенес», — сообщил он.

«Все кушали, веселились и танцевали лезгинку!», — написал Кадыров о свадьбе племянника.

Также он поведал о национальном чеченском обычае — на второй день свадьбы невесту в полном облачении отвезли на родник, чтобы она набрала в кувшин воды, с помощью которого должна приготовить ужин для семьи своего мужа, т.с. продемонстрировать свои умения хозяйки.

Кстати, невеста — Иман Магомадова. Пользователей Сети впечатлила ее красота.

На свадьбу она была одета в традиционный чеченский наряд — длинное платье и платок, открывающие только ее лицо и кисти рук.

Иман Магомадова

тэги: свадьба, Кадыров

Источник: stuki-druki.com

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий