Украинских националистов призвали объединиться перед выборами в Раду

Украинских националистов призвали объединиться перед выборами в Раду

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU — Народный депутат Украины, лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий призвал к объединению все украинские националистические силы накануне внеочередных выборов в парламент, которые пройдут 21 июля.

«Важно осознать: национальные интересы не будут отстаивать ни откровенные враги, которых идет в Верховную Раду немало, ни якобы проукраинские силы, которые мародерили последние 5 лет. Национальный Корпус инициирует объединение патриотов, националистов и ветеранов в единый фронт», — написал Билецкий в своем блоге на «Украинской правде». По его словам, только объединившись, «украинские националисты и патриоты смогут предотвратить капитуляцию Украины в войне с Россией и защитить государственные интересы».

Билецкий также отметил, что большинство существующих на Украине националистических партий не пользуются высокой поддержкой и доверием избирателей, поскольку раздроблены на мелкие группы и не могут противостоять «антирекламе» со стороны представителей действующей власти.

«Пока мы все воевали, волонтерили и занимались общественным активизмом, власть начали захватывать те, чей интерес — высасывать остатки ресурсов из государства. Вместе с Россией они вкладывали большие деньги, чтобы исключить всех нас как фактор украинской политики и чтобы дискредитировать внутри страны и за рубежом. Ни один из старых брендов не дает более 2,5% на этих выборах, потому объединяться должны не бренды, а люди, по чьим плечами — реальные дела», — отметил лидер «Национального корпуса»

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий