Зеленский назвал «более реалистичными» позиции делегаций Украины и РФ на переговорах

Зеленский назвал «более реалистичными» позиции делегаций Украины и РФ на переговорах Есть обновление от 07:30 →Что случилось этой ночью: среда, 16 марта

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU — Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что позиции Украины и России на проходящих двухсторонних переговорах стали «более реалистичными».

«Встречи продолжаются, и, как мне докладывают, позиции на переговорах звучат уже более реалистично», — сказал Зеленский в своем видеообращении в телеграме.

Он добавил, что «еще нужно время, чтобы решения соответствовали интересам Украины», отметив, что это «тяжело, но важно».

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк накануне заявил, что переговоры между делегациями Украины и РФ продолжатся в среду.

«Продолжим завтра. Очень сложный и вязкий переговорный процесс. Есть принципиальные противоречия. Но, безусловно, есть место для компромисса. В перерыве работа в подгруппах будет продолжена», — следует из сообщения советника в твиттере.

Ранее во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил на пресс-конференции: «Переговоры (…) сейчас продолжаются по обеспечению нейтрального военного статуса Украины, в контексте гарантий безопасности для всех участников этого процесса, в контексте демилитаризации Украины, чтобы с ее территории никаких угроз для РФ никогда не исходило, и в контексте, конечно же, прекращения политики нацификации страны».

Источник: interfax.ru

Чисто гладко блестяще
Добавить комментарий